• «Неделя без турникетов». Офис Россельхозбанка.

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» офис Россельхозбанка открыл двери для обучающихся МБОУ Сосновской СОШ N 1.
    «Неделя без турникетов». Офис Россельхозбанка..

В ходе экскурсии по офису Банка ребята вместе с работниками приняли участие в процессе обслуживания клиентов и протестировали современное кассовое оборудование. Также школьникам показали кабинет руководителя и рассказали о том, какие функции выполняют банковское работники. Дети узнали о работе кассиров, правилах приема и выдачи купюр, способах проверки их подлинности.

Часто дети думают, что работа в банке – это только обслуживание клиентов, однако мы узнали, что это не так, руководитель Дополнительного офиса «Сосновка» Россельхозбанк Григорьева Нина Николаевна рассказала, как проходит рабочий день в Банке и какие новые возможности предлагает современный банковский сервис, рассказала об основных направлениях банковской деятельности. Нина Николаевна провела урок финансовой грамотности для обучающихся школы. Рассказала о таких понятиях , как кредит, ипотека, заем.

Цель акции - дать «потрогать» те профессии, которые интересуют ребят, и помочь им определиться с выбором будущего призвания. Бывает, что приходит разочарование, а случается, что у школьников загораются глаза, и они укрепляются в своем выборе. МБОУ Сосновская СОШ N 1 очень благодарна Руководителю Дополнительного офиса «Сосновка» Россельхозбанк за возможность показать работу банка изнутри!