• Неделя без турникета - не выходя из школы

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 ежегодно, участвуют во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», целью которой является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи! Уже, наверное , нет одной организации в нашем поселке, которую бы не посетили школьники!
    Неделя без турникета - не выходя из школы.

Но сегодня мы решили рассказать о лучшей профессии, от которой происходят все остальные - это профессия учитель!!! И, никто иной, как наши педагоги, не смогут лучше рассказать о этой замечательной профессии!!!

Учителя школы N 1, рассказали ребятам о том, какого это - быть учителем!
    - Как готовятся к урокам;
    - Какие мероприятия проводят;
    - Сколько нужно оформить бумаг;
    - Как быть ученику не только учителем, но и наставником, и другом;
    - Как не «выгореть» на работе;
    - И как при всем этом, не забыть , что у каждого из них есть своя семья, которая требует тоже внимания!!!

Ребята, пообщавшись на равных, со своими учителями, пришли к выводу: «Учитель - отчасти психолог, методолог, наставник и друг, который учит предметным навыкам и проводит воспитательную работу, и всем этом вдохновляет, мотивирует и воспитывает личность»! Сложно, но интересно быть учителем! Учитель - всегда остаётся молодым, ведь рядом с ним всегда дети!!!