• Третий день участия в акции «Неделя без турникетов»

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», обучающиеся 9 класса МБОУ Сосновской СОШ №1 посетили ТОГБУЗ "Сосновская ЦРБ"!
    Третий день участия в акции «Неделя без турникетов».

Целью экскурсии было знакомство учащихся с организациями района и профессиями, востребованными на современном рынке труда. В рамках программы по профориентации, коллектив Сосновской районной больницы успешно сотрудничает со школами района. Как результат – каждый год немало выпускников выбирают карьеру медицинского работника.

Обучающихся встретила в приемном отделении Сосновской ЦРБ Кузьмина Елена Анатольевна - старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи ЦРБ, которая познакомила с работой медиков приемного отделения и Скорой помощи.
    Ребята узнали, как поступают и регистрируются вызовы, какие наборы медицинских инструментов и лекарств необходимы фельдшерам и врачам для оказания помощи.

Побывав в машине скорой помощи, узнали какие медицинские принадлежности находятся в ней и как используются.

Для себя старшеклассники сделали вывод, что профессия медика востребована обществом, призвана помогать людям сохранить их здоровье. Медсестры, акушеры и фельдшера стоят на страже здоровья людей. В любое время года и время суток, независимо от того, будний или выходной день, и днем, и ночью фельдшер оказывает медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается. От его профессиональных знаний, опыта, умения быстро и правильно применять решения зависит жизнь людей. Фельдшера – особенные люди, имеющие самообладание, уравновешенность, умение мыслить в нестандартной обстановке.