• Интересные встречи с выдающимися личностями

В дождливый и ненастный вечер субботы, 7 октября, состоялась встреча заведующей библиотекой МБОУ Сосновская СОШ N 1 Косяковой Е.В. и Шолмова Олега Владимировича.
    Интересные встречи с выдающимися личностями.

"Нам дана короткая жизнь, но память об отданной за благое дело жизни вечна",
    Марк Тулий Цицерон

Олег Владимирович является автором книги "Комбат из города Тамбова" и эта встреча была им назначена для передачи в школьную библиотеку своей новой книги "Он победил, но с войны не вернулся".
    Это биографическая книга, прослеживающая жизненный путь Владимира Павловича Шолмова, отца автора.
    В новом издании Олегом Владимировичем изучены ещё больше архивных документов, фотографий, фронтовых писем.
    Воспоминания боевых друзей, рассказы родных дополнили повествование о героическом жизненном пути Владимира Павловича Шолмова, комбата 1-го стрелкового батальона 73-го стрелкового полка 33-ей стрелковой дивизии 1-ой ударной армии.

Олег Владимирович выразил надежду, что современное поколение учеников, прочитав его книги, смогут прикоснуться к живой истории, постараются понять, как, не жалея сил и жизни защищать свой дом, свою Родину.
    А мы, со своей стороны, желаем Олегу Владимировичу здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов.