• «Неделя без турникетов». Пожарная часть N 30

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 9 класса МБОУ Сосновской СОШ N 1 побывали в Пожарной части N 30.
    «Неделя без турникетов». Пожарная часть N 30.

На экскурсии ребятам рассказали,
    - как поступают звонки в диспетчерскую,
    - как на смене работают сотрудники, где они отдыхают - если нет пожара,
    - о работе дежурного, который в случае тревоги всех поднимет,
    - о профессии пожарного,
    - технике безопасности при обращении с пожароопасными предметами.
    Еще учащиеся школы побывали в ангаре с машинами, где смогли рассмотреть всю экипировку пожарной машины и узнать о том, как она работает!
    Такие профориентационные экскурсии - это не только увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы, но и получение знаний, как вести себя в тех или иных ситуациях, если вдруг произошло возгорание, о также проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди молодежи.