• Классные встречи. Рубрика «Есть такая профессия»

Классные встречи, уже так полюбившиеся старшеклассникам МБОУ Сосновской СОШ N 1, продолжаются! «Классные встречи» - это общение с известными людьми района, области, страны, которым есть о чем рассказать школьникам, дать жизненные советы, ответить на вопросы ребят!!!
    Классные встречи. Рубрика «Есть такая профессия».

Сегодня гостем старшеклассников МБОУ Сосновской СОШ N 1 стал легендарный директор Челнавского лесхоза Головачев Виктор Алексеевич!

Виктор Алексеевич рассказал обучающимся:

• о своем жизненном пути,
    • о необходимой любви к профессии и делу, которым занимаешься,
    • о возможностях поступления в Воронежский государственный лесотехнический университет;
    • о преимуществах обучения и трудоустройства,
    • о своих студенческих годах и многом другом.

В основе деятельности ВГЛТУ лежит подготовка специалистов высшего профессионального образования лесного и лесотехнического профиля по направлениям подготовки и специальностям, объединяющим все стадии развития лесного комплекса, начиная с момента посадки, выращивания и ухода за лесом и лесными насаждениями и заканчивая глубокой переработкой древесины. Кроме того, ведется обучение по направлениям подготовки и специальностям естественно-научного, инженерного и экономического профилей.

Получение высшего образования реализуется как путем подготовки дипломированных специалистов, так и по многоуровневой схеме – путем подготовки бакалавров и магистров.

Ребята узнали многого интересного, многие заинтересовались поступлением в Лесотехнический университет, а Виктор Алексеевич покорил всех присутствующих своей харизмой и любовью к родному краю, лесным бескрайним просторам!!!