• Концерт «Посвящение в первоклассники»

В конце первого триместра активисты ШДОО «Республика 555» подготовили и провели для обучающихся первых классов МБОУ Сосновской школы №1 праздничный концерт «Посвящение в первоклассники». Нарядные первоклассники собрались в праздничном зале в ожидании. Было весело и интересно: в начале мероприятия ребята немного рассказали о себе, прочитав стихи, отгадывали загадочные телеграммы от сказочных героев.
    Концерт «Посвящение в первоклассники».

К первоклассникам заглянули герои сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино». Мальвина и Буратино подготовили для них настоящие испытания. Буратино достал из портфеля бутылку с лимонадом, конфеты, подушку, решив, что это необходимо брать с собой в школу. Вместе с Мальвиной они провели: увлекательную игру «Узнай предмет», свою любимую весёлую физкультминутку - игру на ускорение «Колёсики, колёсики», загадывали загадки.
    Ещё одним сказочным гостем на празднике была Кикимора. Она пришла с новогодней ёлкой. Гостья перепутала праздники и думала, что ребята поздравляют друг друга с Новым годом, а они поздравляли с новым учебным годом. А чтобы елку не нести опять в лес, Кикимора нарядила её вместе с участниками мероприятия школьными предметами, провела с ребятами игру «Собери портфель». Первоклассники безошибочно наполнили портфель нужными школьными предметами, показав тем самым Кикиморе, что надо брать с собой в школу.
    Все ребята активно принимали участие в интересных играх от сказочных персонажей.
    Также в гости с наказом и подарком пришли пятиклассники. Ребята подготовили для первоклассников сказку «Теремок» на новый лад. В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники - 2022» ребята дали клятву: никогда не приходить в школу с невыученными уроками, никогда не заканчивать триместр с плохими отметками, никогда не открывать учебники грязными руками и стать гордостью родителей и учителей. В завершении праздника к ребятам пришёл ещё один сказочный герой – это Кот Ученый. Он подарил классным руководителям ключи Знаний и помог ведущим вручить первоклассникам первый их документ в школе «Диплом первоклассника».
    Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями. Хочется пожелать им счастливого пути по ступенькам школьной жизни!