• Поход по эколого - туристической тропе «Весна»

Активисты «Движения первых» МБОУ Сосновской СОШ № 1 совместно с ребятами из школы, которая находится в Атмановом Углу, совершили пеший поход по эколого – туристической тропе «Весна», которая находится в Сосновском районе Тамбовской области. Создателем тропы является учитель ОБЖ Атмановской школы Попов Николай Иванович, он и был нашим гидом.
    Поход по эколого - туристической тропе «Весна».

Маршрут тропы пролегает в северной части Челнавского лесничества с южной стороны р.п. Сосновка. Тропа начинается и заканчивается в Челнавском лесхозе. Её протяжённость составляет 8 километров и состоит из 21 точки. Свой поход «Первые» начали с 6 точки от стелы Сосновка, прошли плотину через реку Серебрянка, водосброс «Омут», «Глинку», «Мельников куст», «Володин ключ», поле «Дальняя Звёздочка», «Тополёвник», «Высоковольтную линию». На точке 15, сосновый лес «Палантоныч», сделали привал и уже с новыми силами пошли дальше. Следующие точки на маршруте – родник «Весна» и лесной ручей, прошли мимо беседки «У дяди Фёдора» и вышли на последнею точку нашего пешего похода Челнавский лесхоз.

Завораживающая красота природы, очаровала всех участников пешего похода по эколого – туристической тропе «Весна». Ребята остались довольны походом и решили, что они непременно ещё раз пройдут этот маршрут.