• «Неделя без турникетов». Экскурсия на Молочную ферму «Жупиков»

Обучающиеся 9 класса МБОУ Сосновской СОШ N 1 в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» побывали на Молочной ферме «Жупиков». ООО «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА «ЖУПИКОВ» – племенной репродуктор по разведение КРС голштино-фризской породы.
    «Неделя без турникетов». Экскурсия на Молочную ферму «Жупиков».

Молочно-товарный комплекс открыт в Сосновском районе в декабре 2012 года. Основные виды деятельности – разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур.

Работники фермы - это люди необыкновенно любящие своё дело. Ребята посмотрели:
    ????как содержаться коровки,
    ????что едят,
    ????узнали кто ухаживает за ними,
    ????о том, что каждая бурёнка осматривается докторами,
    ????если у животного какое-то недомогание или проблемы, то информация об этом, приходит на компьютер и специалисты спешат на помощь.
    Также очень интересно было посмотреть на процесс доения, тут особое волшебство:
    ????буренки идут по коридорам к месту доения;
    ????попадают на, так называемую, карусель, где специалисты их моют, ставят аппарат, а после обрабатывают вымя, чтобы коровки были здоровы и давали качественное молочко! ( Кстати, когда вы едите продукцию «Лебедянь», знайте - что это молоко из Сосновского района»!)
    Самым интересным было попасть в места содержания телят, там пахнет молочком и детьми, каждый телёнок имеет свой собственный домик, а молоко им развозят на «молочном такси».
    Все коровки и телятки чистенькие, ухоженные!!! Очень не хотелось оттуда уходить!
    По окончании экскурсии нас угостили румяными блинчиками, пышными пончиками, ароматным чаем и сахарными печеньями, заботливо приготовленными работниками столовой!!! Кстати в этой столовой два повара, которые кормят всех работников Молочной фермы, а обеды вкусные, вкусные - как дома, потому что приготовлены с любовью!
    Хочется сказать большое спасибо генеральному директору ООО Молочная ферма «Жупиков» Толстошеину Константину Валерьевичу за организованную экскурсию и вкусную выпечку!!!! Дети в восторге!!!