• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках развития системы подготовки обучающихся гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на 2023 год, в МБОУ Сосновской СОШ N 1, учителем ОБЖ Казьминым М.Н., был проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвящённый правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций!
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности .

На уроке присутствовала Назарова М.И. - начальник ТОНД и ПР по Сосновскому району Главного Управления МЧС России по Тамбовской области!

Мария Ивановна и Михаил Николаевич напомнили ребятам о правилах поведения в различных условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе, в местах массового скопления людей, а также правильному пользованию первичными средствами защиты от пожара.

Участниками открытого урока, прошедшего на базе Центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 стали учащихся 8 - 9 классов образовательного учреждения.
    Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.