• МИТАП «Современные тенденции начального образования: опыт прошлого - взгляд в будущее»

4 октября на базе Точки кипения ТГУ им. Г.Р. Державина прошёл МИТАП «Современные тенденции начального образования: опыт прошлого - взгляд в будущее», мероприятие посвящено Дню Учителя и 45-летию подготовки учителей начальных классов в Державинском университете.
    МИТАП «Современные тенденции начального образования: опыт прошлого - взгляд в будущее».

На мероприятие были приглашены представители региональных органов управления образованием, образовательных организаций. Также в работе приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций других регионов РФ.
    Учитель начальных классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 Буркина Л.В. выступила с докладом по теме: «Современные подходы к организации процесса обучения – основа реализации ФГОС начального общего образования"!
    Людмила Владимировна поздравила коллег с предстоящим праздником - Днём учителя! Выразила свою радость от встречи с бывшими наставниками и преподавателями, поблагодарила тех, кто не просто научил предмету, а научил любить профессию, показал, каким должен быть настоящий педагог.
    Выступление Людмилы Владимировны - это не просто доклад, это ещё и мастер- класс, на котором она:
    ????поделилась с коллегами своим опытом,
    ????показала приемы работы на уроке,
    ????применение «Чтения зашифрованных пословиц»,

????представила вниманию педагогов страны использование ассоциативных головоломок- кроссенса на разных уроках,

????познакомила ещё с рядом различных методик, которые можно применить на уроках в начальных классах!
    Своё выступление Людмила Владимировна закончила словами знаменитого писателя Л.Н. Толстого: «Если ребёнок не научился сам ничего творить, то в жизни он всегда будет только подражать, копировать…».
    Своих же учеников Людмила Владимировна учит мыслить логически и творчески!