• День России

Совсем скоро у нашей страны будет праздник! И сейчас по всей России проходит огромное количество тематических мероприятий, акций, флешмобов ко Дню России.
    День России.

Не стала и исключением Сосновская школа №1, там для ребят из лагеря дневного пребывания, советник директора по воспитанию, совместно с муниципальным координатором советников, провели Интеллектуальный биатлон "Открой Россию", где ребятам предстояло командно ответить на 25 вопросов о России, её природе, поэзии, традициях, особенностях и достопримечательностях. Отвечая правильно на вопросы ребята получали фотоответ в копилку своей команды, каждая карточка имела преимущественно белый, синий или красный цвет. Если участник команды отвечал неверно, фото он не получал и бежал дополнительный штрафной круг. В качестве эстафетной палочки ребята передавали маленький триколор.

До начала игры команды подготовились - нанесли на свои лица триколоры, демонстрируя свой патриотический настрой, нацеленность только на победу, как знак единения несмотря на соперничество в предстоящей игре.

После завершения эстафеты биатлона, все отправились составлять фотоколлажи из полученных фотоответов в рамках акции "Сохраняя традиции". В результате победила дружба и отрядные места команд пополнились красивыми триколоровскими коллажами с красотами России.