• Фестиваль "Движения Первых "

В Москве, на ВДНХ, 1-2 июня прошел фестиваль "Движение Первых". Почетными гостями фестиваля стали дети из разных регионов страны. Он стал настоящим праздником начала лета для ребят.
    Фестиваль "Движения Первых ".

В Москву на фестиваль была приглашена делегация из Тамбовской области. Сосновскому району посчастливилось попасть в эту делегацию. Район представляли активистка РДДМ МБОУ Сосновской СОШ N1 Казьмина Варвара и руководитель первичного отделения "Движение Первых" Казьмина Н.А.

Известные телеведущие Тутта Ларсен и Тимур Соловьев поздравили всех участников фестиваля с праздником, с Международным днём защиты детей, и открыли главное событие детства и юности "Лето в движении"- обращение президента России В. В.Путина.

На фестивале работали экспозиции, посвящённые проектам и направлениям движения. Проходили встречи с государственными деятелями, одним из которых был Метелев Артём Павлович - председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.

Выпала уникальная возможность сфотографироваться с Российским фитнес - блогером Алексеем Столяровым, с блогером - ведущей YouTube-проекта "ДаДа - НетНет!" Наташей Гасанхановой, с победителем второго сезона шоу "Заезды в Африке»Олегом Верещагиным и другими известными людьми.
    На фестивале гостям была предоставлена возможность насладиться музыкальными выступлениями от лучших артистов на современной сцене, таких как Катя Адушкина, Burito, акапелла - группа Jukebox Trio, театр - студия "Непоседы" и другие.

Активисты "Движения Первых" из Тамбовской области принимали участие в установлении рекорда России. Ребята совместно с другими делегациями зажигали под песню "Лето - это!" Редактор "Книги рекордов России" Станислав Коненко зафиксировал самый массовый танцевально - вокальный флешмоб в стране. Впервые в России в нём приняли участие 2275 человек.

Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам, которые провели такое значимое мероприятие. И, конечно, огромное спасибо организаторам, которые дали нам уникальную возможность: попасть на "Фестиваль"Движение Первых "!