• Классная встреча

Тепло, звонко и красочно прошел главный праздник детства - Международный день защиты детей в МБОУ Сосновской СОШ №1. В рамках фестиваля детства и юности "Фестиваль первых" по направлению "Патриотизм историческая память:"Служи Отечеству!" прошла "Классная встреча" с участником СВО, выпускником школы - Караваевым Яковом Юрьевичем.
    Классная встреча.

Гость поделился с ребятами о тонкостях работы военного, что значит "солдатская дружба", какими качествами должен обладать современный солдат, почему выбрал такую профессию и дал совет любить и ценить своих родителей. Рассказал об активной жизни в школе, как участвовал в спортивных и культурных мероприятиях. Также была отмечена необходимость добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России!