• Патриотический урок «Страна героев»

Две последние недели много говорили о героизме и патриотизме нашего народа, о том, какой вклад внесли соотечественники, завоевывая Победу в Великой Отечественной войне. Казалось бы что такие понятия как война и спорт - вещи несовместимые. В идеальном мире люди удовлетворяют свои амбиции на спортивных площадках, а не на полях сражений. Во время Олимпийских игр прекращаются войны, а участники международных спортивных соревнований забывают о вражде между государствами.
    Патриотический урок «Страна героев».

Известно, что среди спортсменов имеются герои ВОВ, из спортсменов-добровольцев, пришедших на важнейший в своей жизни сбор не по повесткам, а по зову сердца была сформирована «Бригада отважных», которой поручались самые сложные задания.

Гостями патриотического урока в МБОУ Сосновской СОШ №1 стали:
    ✅ Лисицын Е.П. - главный специалист музейной группы спортивно-тренировочного центра «Тамбов»;
    ✅ Котова С.Н. - директор Сосновской спортивной школы;
    ✅ Сорочук Я.О. - студентка факультета физической культуры и спорта.

Гости рассказали обучающимся 8-10 классов о Музее спорта, о спортсменах-участниках ВОВ, о ситуации в спорте в настоящее время, показали пояс победителя нашего земляка с Тамбовской земли, с которым ребята с удовольствием сфотографировались на память, а также подарили школе марки и фотокарточки с уникальным штемпелем.