• Картинная галерея в школе

15 мая в гости к обучающимся старших классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 приехали экскурсоводы Тамбовской областной картинной галереи, которые показали выставку картин.
    Картинная галерея в школе.

Ученики 8-11 классов по Пушкинской карте приобрели билеты и экскурсовод познакомила обучающихся
    ✔с портретным и пейзажным жанрами живописи, ✔рассказала о романтизме и авангардизме, как о направлениях мирового изобразительного искусства.
    ✔Обучающиеся познакомились с работами российских и зарубежных художников XV, XVIII и XIX веков.

Профессия художника нужна людям, их картины учат видеть красивое в природе, человеке, предметах и в этом сегодня ребята, в очередной раз, удостоверились!!!