• Школьники посетили Военный учебный центр при ТГУ им. Г.Р. Державина

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 посетили Военный учебный центр при ТГУ им. Г.Р. Державина!
    Школьники посетили Военный учебный центр при ТГУ им. Г.Р. Державина.

Подполковник запаса рассказал ребятам:
    ✔о видах радиосвязи в современных условиях;
    ✔о видах огнестрельного оружия;
    ✔о средствах индивидуальной защиты;
    ✔о взрывчатых веществах.

Школьники посетили кабинет радио-биологической и химической защиты, где познакомились со средствами радиационной, химической и биологической защиты!
     Подержать в руках оружие, увидеть специализированные учебные классы, средства ведения разведки и инженерную аппаратуру – все это можно было сделать в военном учебном центре!
    Здесь готовят офицеров и сержантов запаса по заказу Министерства обороны Российской Федерации.