• Марафон Победы

В МБОУ Сосновской СОШ №1 прошел мастер-класс по изготовлению Георгиевских ленточек в рамках марафона Победы.
    Марафон Победы.

Советник директора по воспитанию, Ю.А. Тишкова, совместно с классным руководителем, Т.В. Копыловой, рассказала об истории Георгиевской ленты, ее значении, а также ребята узнали, что она уже много лет считается символом Победы.

Далее обучающиеся 2 класса погрузились в творческий процесс по изготовлению Георгиевских лент. Ребята вложили в свои работы частичку своей души.

Важно воспитать в детях уважение к этой знаменательной дате. Память нужна не только тем, кто выстоял, еще нужнее она - молодым, чтобы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода!