• Всероссийская акция "Знамя Победы"

9 мая великая, могучая наша страна отмечает поистине самый важный праздник для нас - День Победы! Этот праздник наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это праздник мужества, героизма, отваги и доброты.
    Всероссийская акция "Знамя Победы".

В этот день обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 1 приняли участие во Всероссийской акции «Знамя Победы». Ребята на окна своей школы вывесили Знамя Победы, которое является символом Победы советского народа над фашизмом. Этот штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии был водружён в мае 1945 года на крышу здания Рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Копия Знамени Победы – это реальный символ Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.
    Принимая участие в таких акциях, мы отдаём дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.