• Открытие Парты Героя

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая 2023 года в нашем филиале состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию "Парты Героя".Такие парты появляются в школах по всей России с 2018 года по инициативе партии "Единая Россия".
    Открытие Парты Героя.

В нашей школе она посвящена Ивану Лебедеву, погибшему на Украине, награжденному орденом Мужества (посмертно).

Иван Лебедев родился в Саратовской области, ещё в детстве вместе с родителями переехал в с. Перкино Сосновского района. Окончил местную школу. После срочной службы в армии продолжил служить по контракту во внутренних войсках. В зону СВО Иван отправился добровольцем. Был наводчиком пулемёта в штурмовой группе.
    Иван погиб в июне прошлого года при освобождении села Долгенького Харьковской области. Ему был 31 год.

Приглашенными гостями на мероприятии стали родители погибшего, Кучерова Людмила Алексеевна и Лебедев Иван Алексеевич, Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, Благочинный Сосновского Благочиния Иерей Андрей Зубков, руководитель муниципального центра духовно-нравственноговоспитания Сосновского района Машков Роман Владимирович, Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Виктор Кисляков, а также представители с базовой школы-заместители директора по учебно воспитательной работе Филиппова Елена Николаевна и Головина Наталия Павловна.

Право открыть "Парту Героя" было предоставлено матери Людмиле Алексеевне и Епископу Моршанскому и Мичуринскому Гермогену.
    Затем все присутствующие были приглашены на Урок Мужества, подготовленный детьми и пед. коллективом филиала.

Открытие в нашей школе "Парты Героя" - это новая страница в истории школы. Это возможность для многих ребят стать лучше.