• Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
    Международный день пожилых людей.

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворения и покоя. Наверное, не случайно праздник пришелся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она красивая и величавая, мудрая и спокойная.
    И в преддверии этого праздника добровольцы школьного волонтёрского отряда «Бумеранг» МБОУ Сосновской школы № 1 посетили Сосновский дом - интернат для стариков и инвалидов. Ребята пожелали жителям здоровья, счастья, душевного покоя и подарили открытки, которые сделали обучающиеся начальной школы своими руками.