• День открытых дверей для советников

28 апреля в МБОУ Сосновской СОШ №1 прошел День открытых дверей для советников. Советник директора по воспитанию, Ю.А. Тишкова, провела мастер-класс для педагогического состава «Нейрографика как способ снятия стресса».
    День открытых дверей для советников.

После в формате "Диалога на равных" прошёл разговор муниципального координатора советников с педагогами школы.
    ✅обсудили проблемные моменты при подготовке и проведении уроков "Разговоры о важном".
    ✅учителя начальной школы поделились своим мнением о работе по реализации программы "Орлята России".
    ✅для классных руководителей 5 классов и тех, кто возьмёт 5 класс в следующем году, рассказали о программе активной социализации " Я-ты-он-она- вместе целая страна". Что в этом году программа проходит апробацию в Тамбовской области, а в следующем году параллели 5 классов включаются в её реализацию.
    ✅проанализировали годовую сетку воспитательных мероприятий по Дням единых действий со стороны концепций Росдетцентра. Учителя отметили, что советник смог разгрузить часть воспитательной работы с классами, взяв на себя проведение тематических мероприятий, которые ранее ложились на их плечи. Детям нравятся занятия и мероприятия с советником.

Далее было мероприятие для обучающихся 5А класса "Форт-Боярд". Ребят на протяжении всей игры сопровождал Паспарту, был их путеводителем по станциям с заданиями.
    Выполняя их дети получали подсказки или ключи, которые потом можно было выменить на дополнительные подсказки, благодаря которым они смогли на специальном поле с буквами выложить кодовое слово игры и получить заветный приз - сладкий торт.