• Первые шаги в науку

28 апреля в нашей школе прошла научно – практическая конференция для младших школьников «Первые шаги в науку». НПК является ежегодной и призвана активизировать работу с учащимися, ориентированную на содействие развитию у детей навыков исследовательской деятельности, их творческих способностей. В конференции приняло участие 13 обучающихся МБОУ Сосновской средней общеобразовательной школы №1 и её филиалов в с. Отъяссы, с. Перкино, п. Рабочий, д. Семикино, с. Дегтянка.
    Первые шаги в науку.

Для участия в конференции было заявлено 9 исследовательских работ обучающихся, представленных в разных номинациях. Для многих ребят это было первое погружение в проектную деятельность. Во время защиты проектов царило особое волнение и желание показать всем результаты своих исследований. Младшие школьники получили опыт публичного выступления.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что обучающиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов. Все ребята награждены памятными дипломами и ушли с позитивным настроем на новые проекты.