• Готовимся к школьному обучению

Сегодня педагогом – психологом МБОУ Сосновской СОШ N 1 Куртуновой А. А. было проведено очередное психологическое занятие в группе предшкольной подготовки «ПОЧЕМУЧКА».
    Готовимся к школьному обучению.

Основными задачами на данном занятии являлось:
    ✔повышение уровня школьной компетенции;
    ✔развитие групповой сплочённости;
    ✔развитие кругозора, речи и мышления;
    ✔развитие коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим.

Дети выполняли разнообразные упражнения, в ходе которых делились своими результатами, оценивали и сравнивали, обобщали и исключали различные понятия.
    С большим интересом ребята играли в игру «Путаница» - в ходе которой отвечали и обосновывали свои ответы.
    Очень внимательно и сосредоточенно выстраивали фигуры из счётных палочек и Кубиков Кооса.
    В конце занятия дети делились своими впечатлениями.

✅Подготовка к школе – это не только стремление научить ребенка складывать буквы в слова и уметь считать птичек на заборе. Это комплексный процесс, в результате которого малыш должен научиться думать, иметь воображение, развить память, уметь правильно общаться с окружающими его людьми и быть готовым решить проблему и ориентироваться в разных ситуациях.