• Праздник «День работника дошкольного образования»

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник «День работника дошкольного образования». Идея знаменательной даты - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.
    Праздник «День работника дошкольного образования».

Праздник был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ №1 приняли участие в станционной игре «Назад в детство».
    Вот некоторые задания:
    ▫Ребята отгадывали загадки-обманки: ответ заканчивается не словом в рифму, а над ответом нужно немножко подумать, чтобы догадаться, какое слово является разгадкой на самом деле;
    ▫Что за мультфильм? Ученики угадывали мультфильм по стоп-кадру;
    ▫Что за песня? Обучающиеся прослушивали фрагмент музыки и должны были догадаться из какого мультфильма песня.