• Встреча с помощником прокурора Сосновского района

У обучающихся 7 «Б» класса МБОУ Сосновской СОШ № 1 сегодня в гостях был помощник прокурора Сосновского района Дрожжина В.О.
    Встреча с помощником прокурора Сосновского района.

Виктория Олеговна рассказа ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение уголовно-наказуемых деяний и административных правонарушений. В ходе беседы на конкретных примерах помощник прокурора разъяснила обучающимся основные принципы уголовного закона, в том числе о неотвратимости наказания. Также ребята были проинформированы о деятельности органов прокуратуры в защите прав человека, в особенности несовершеннолетних, о проводимой работе по поддержанию стабильности в обществе, повышению правовой культуры населения. В ходе проведения беседы подросткам разъяснялась необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права иных лиц, и не допускать хулиганских действий, не совершать преступлений и иных правонарушений.

Во время встречи ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали развёрнутые ответы.
    Целью данной встречи являлось формирование правовой культуры учащихся, ответственного и безопасного поведения.
    А по завершению встречи Виктория Олеговна призвала всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.