• Акция «Белая ленточка»

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ № 1 присоединились к ежегодной областной акции «Белая ленточка», в рамках которой в школе был проведён ряд мероприятий, направленных на укрепление межнациональных отношений, привитие подрастающему поколению знаний о национальных традициях, формирование чувств патриотизма.
    Акция «Белая ленточка».

В школе был проведён цикл классных часов, викторины, ребята рисовали рисунки.
    В ходе акции участники узнали о том, что «Белая ленточка», белый цвет является символом мирной, гражданской жизни, чистого сердца, борьбы с насилием и несправедливостью. Иногда люди слишком жестоки, равнодушны к бедам других, не принимают чужие пороки, совершенно не видя своих. И поэтому акция «Белая ленточка» в нашей школе прошла под девизом: «Там, где царит любовь, милосердие и сострадание, нет места жестокости и насилию!»