• Сбербанк - это интересно!

Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1, в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», посетили Дополнительный офис Сбербанка в р.п.Сосновка. Школьников познакомили со спецификой работы сотрудников банка, рассказали об использовании новых технологий в обслуживании клиентов.
    Сбербанк - это интересно!.

Большой интерес у школьников вызвала демонстрация банковского оборудования, используемого для проверки подлинности денежных купюр и паспорта клиента.

Банковские работники рассказали ребятам о видах платежных систем, о банковских пластиковых карточках, её основных элементах. Отдельно был затронут вопрос об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами. Поэтому, ребятам были даны практические советы как уберечься от обмана мошенников.

В ходе беседы учащиеся задавали различные вопросы: о видах пластиковых карт, о сроках их замены и т.д.

Ребята поблагодарили за информацию, которая будет полезна не только им самим, но и их родителям.

Задача таких мероприятий – дать школьникам представление о работе в банке, рассказать о том, какого рода специалисты нужны в банковской сфере, и помочь с выбором будущей профессии.