• Пенсионный фонд открыл двери школьникам

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 встретились со специалистами клиентской службы Пенсионного фонда России. Начальник Сосновского отделения Уланова Н.В. рассказала ребятам об услугах, оказываемых пенсионным фондом, о формах приема, в том числе об электронном взаимодействии с клиентами посредством портала госуслуг и через личный кабинет застрахованного лица.
    Пенсионный фонд открыл двери школьникам.

Помимо этого Надежда Владимировна рассказала школьникам об истории пенсий в России, о современной пенсионной системе, о том, из чего складывается пенсия, какие виды пенсий существуют, какие условия нужно выполнить, чтобы получить право на пенсионные выплаты, и как может каждый работающий человек повлиять на формирование своего пенсионного будущего.

Ребята проявили неподдельный интерес к затронутым вопросам. И как показали ответы на вопросы руководителя клиентской службы, старшеклассники хорошо ориентируются и в изменения в пенсионном законодательстве.