• Сказки отмечают юбилей

В 2023 году самые любимые с детства произведения: «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Тараканище» - отмечают свой 100 летний юбилей.
    Сказки отмечают юбилей.

Корней Иванович Чуковский - один из самых любимых детских авторов. Его произведения написаны простым детским языком. Они легко воспринимаются дошкольниками. Чтение произведений детского автора превратились для будущих первоклассников МБОУ Сосновской СОШ №1 в забавное путешествие в сказочный мир книг.

Главная цель мероприятия направлена на формирование интереса к художественно-литературным произведениям К. И. Чуковского.
    Участники в ходе выполнения заданий закрепляли знания о творчестве К.И. Чуковского. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали сказки, их героев. Отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений детского сказочника.

Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным. В конце викторины каждый ребенок получил самый лучший подарок - КНИГУ с произведением К.И Чуковского.