•  200 лет со дня рождения А.Н. Островского

Александр Николаевич Островский - хозяин русской сцены. 12 апреля исполняется 200 лет со дня рождения известного русского писателя, талантливого драматурга, основоположника современного русского театра Александра Николаевича Островского.
     200 лет со дня рождения А.Н. Островского.

Для расширения знаний обучающихся о творчестве великого драматурга, формирования представлений о многогранности его личности и понимания роли драматурга в создании русского национального театра для обучающихся 8 классов были библиотекарем МБОУ Сосновской СОШ N 1 Косяковой Е.В. были проведены Всероссийские уроки, посвящённые 200-летию писателя.

Ребята познакомились с биографией Александра Николаевича, миром его произведений. Подводя итоги занятия ребята выполнили задания интерактивной викторины "Знатоки творчества А. Н. Островского".