• Всероссийская акция «Финансовая безопасность в цифровом мире»

Сегодня лидер МБОУ Сосновской СОШ №1 Лобыкин Тимофей, в рамках всероссийской акции провел лекцию “Дистанционное управление деньгами”для обучающихся 6а класса.
    Всероссийская акция «Финансовая безопасность в цифровом мире».

Тимофей рассказал о различных видах современных денег, познакомил ребят с основными видами дистанционного управления финансами, показал как пользоваться функционалом мобильных банковских приложений.

Лидер школы рассказал как работать с информацией, анализировать материал, принимать финансовые решения и оценивать свою работу, а также обратил внимание, что работа в команде дает ребятам больше преимуществ по сравнению с одиночным исследованием и анализом работы.

На уроке шестиклассники успели узнать не только про:
    ✔эволюцию денег;
    ✔способы дистанционного управления деньгами;
    ✔банковские карты;
    ✔электронные кошельки.

Но и подискутировать на темы: какую карту выбрать и на что стоит обратить внимание, недостатки и преимущества онлайн-кошельков и какой вид денег актуален для нас? Электронные, цифровые или безналичные деньги?