• События недели

С 20 по 25 марта в центре «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленности в филиале МБОУ Сосновской СОШ №1 в с. Отъяссы проходила Неделя предметов информационно-математического цикла.
    События недели.

✅В 5 классе на уроке математики «Запись и чтение десятичных дробей». ребята написали математический диктант, узнали о Симоне Стивене, который стоит у истоков изобретения десятичных дробей, научились представлять обыкновенные дроби в виде десятичных, правильно читать и записывать десятичные дроби. Конечно же, не забыли про физкультминутку, а также проверили полученные на уроке знания в форме небольшого теста.

✅Урок физики в 9 классе позволил учащимся выступить перед одноклассниками со своими небольшими сообщениями, которые сопровождались показами презентаций по темам «Радиоволны», «Инфракрасное излучение», «Рентгеновские лучи», «Ультрафиолет», «Гамма-излучение». Ребята узнали об истории открытия каждого участка шкалы, области его применении и т.д. Урок получился очень интересным и запоминающемся.

✅Урок информатики «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» прошел в 7 классе в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры». Учитель информатики Тюрина Г.Н. познакомила детей с возникающими мобильными угрозами, рассказала, как обезопасить себя и своих близких от них. Затем все учащиеся прошли обучение и получили сертификаты.