• Жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей

В рамках реализации «Дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2023 год в МБОУ Сосновской СОШ N 1 проходит Неделя финансовой грамотности.
    Жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей.

В рамках данной акции учителем истории и обществознания Карпушовой Н.Н. было проведено занятие «ЖИЗНЬ В ДОЛГ ИЛИ СПОСОБ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ"».

В ходе занятия учащиеся рассмотрели виды кредита, доступные потребителю, а также выбрали наиболее дешёвый кредит, предлагаемый известными в стране банками.
    Овладение финансовой грамотностью помогает человеку ориентироваться в непростом и разнообразном мире современных финансов, принимать осознанные решения по сбережениям, получению кредитов, рационально анализировать различные возможности финансовых организаций, обходить стороной недобросовестные и мошеннические предложения.