• День православной книги

В рамках реализации межрегиональный проекта "Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды" с 14 по 29 марта проводятся различные мероприятия, посвящённые Дню православной книги.
    День православной книги.

На базе информационно-библиотечного центра МБОУ Сосновская СОШ N 1 библиотекарем Косяковой Е.В. было проведено занятие по ознакомлению учеников начального звена с историей праздника, с понятием "православная книга" и её ролью в жизни общества и школы.

Были затронуты вопросы привлечения внимания к чтению духовно-нравственной литературы, с помощью которой передаются такие вечные ценности, как любовь к ближнему, сострадание, понимание, стремление к справедливости, любовь к Отчизне.

Быть культурным, грамотным, образованным человеком невозможно без чтения книг. Именно в книгах, художественных, православных, научных и других заложено мудрое зерно, которое может прорасти в душах читающих. Читайте книги, любите книги!