• Слёт молодых педагогов и наставников

На площадке базы отдыха «Галдым» в настоящее время проходит Слёт молодых педагогов и наставников. МБОУ Сосновскую СОШ №1 представляет советник по воспитанию, Тишкова Ю.А. На первом дне слета до позднего вечера молодые педагоги разбирались в слагаемых успеха классного руководителя, выявляли свои профессиональные дефициты, на образовательном интенсиве по личностному развитию узнали все об имидже педагога и способах избежать эмоциональное выгорание. Молодых педагогов школ разделили на команды, каждая из которых подготовила свою визитную карточку.
    Слёт молодых педагогов и наставников.
    На втором дне слёта состоялось торжественное открытие слёта молодых педагогов и наставников. Прослушали интерактивные лекции. Одна из которых «Современная школа: новая философия воспитания» и тренинг по проектированию воспитательного события. Погрузились в культурно-образовательную среду Сосновского района, посетив краеведческий музей р.п. Сосновка, конно-спортивный клуб «Фаворит», летнюю резиденцию Деда Мороза и Мамонтову пустынь.
    По возвращении в «Галдым» команды ждет образовательный интенсив по профессиональному развитию и работа в педагогической мастерской.
    Также на сегодня планируется встреча без галстуков с главой Тамбовской области, Максимом Борисовичем Егоровым, врио заместителем главы Тамбовской области, Шеманаевой Галиной Николаевной, и врио начальником управления образования и науки Тамбовской области, Котельниковой Татьяной Петровной.