• Через книгу к добру и свету

Возродить страну читателей - это на сегодняшний день главная задача любой библиотеки. Важно сделать все, чтобы читатель чаще заходил в библиотеку. Большая помощь в этом книжных выставок, где можно более красочно представить фонды школьной библиотеки.
    Через книгу к добру и свету.

Библиотечные книжные выставки становятся повседневной работой библиотекарей. Как правило, выставки оформляются к мероприятиям, проводимым в школе, к памятным датам, праздникам. Вот и март не стал исключением.

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Библиотекарем МБОУ Сосновская СОШ N 1 Косяковой Е.В. была организована книжная выставка, приуроченная к данному событию. Выставка состоит из трех частей: ????первая часть представлена детскими православными книгами и журналами "Лучшие друзья души моей",
    ????вторая часть представлена трудами святых отцов и богословской литературой "Живое слово мудрости духовной" и
    ????третья часть включала в себя художественные православные произведения и энциклопедии православной жизни "Свет под книжной обложкой".

Ученики школы проявили живой интерес к выставке. Дети подходили к выставочным стендам, ✔читали книги,
    ✔смотрели картинки,
    ✔обсуждали прочитанное.

И это не удивительно! Ведь православная книга-это книга о добре и добрых поступках, где добро всегда побеждает зло. Православная книга учит состраданию, любви к родным и близким, к своей Родине. Не зря слово "православие" в переводе с греческого языка означает "правильное учение".