• 27 марта - Всемирный день театра

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
    27 марта - Всемирный день театра.

Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

В МБОУ Сосновской СОШ №1 советник директора по воспитанию, Ю.А. Тишкова, совместно с классным руководителем, Т.В. Копыловой, провела мастер-класс «Театр на столе» для обучающихся 2 «Б» класса. Дети выбрали сказку «Хочу бодаться» С. Михалкова. Они сделали из коробки сцену, подготовили декорации, а также раскрасили и вырезали героев. Ребята так вдохновились идеей, что будут расширять репертуар!