• ЛЕГО - возможность воплотить первые детские мечты в области технологии

Согласно календарю социокультурных мероприятий, реализуемых в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1, педагогом дополнительного образования Зелениным И.А. было проведено занятие по робототехнике для обучающихся начальной школы!
    ЛЕГО - возможность воплотить первые детские мечты в области технологии.

Ребята, с помощью конструктора «Лего» собирали различные модели, фигуры. После сборки своих моделей, дети рассказали и продемонстрировали возможности своих конструкций!

Программа «LEGO–конструирование» способствует формированию умения учиться, добиваться результата, получать новые знания об окружающем мире, закладывает первые предпосылки учебной деятельности, способствует формированию навыков устной и письменной речи.