• Интересный тренинг

Специалисты центра социального сиротства Моренко Лариса Анатольевна и Горбачева Татьяна Сергеевна, сегодня на базе центра образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 провели необычный тренинг в 6-а классе на сплочение коллектива.
    Интересный тренинг.

Попытались выяснить причины конфликтов в классе и найти решения их устранения.
    Девочки высказали , что они хотели бы от мальчиков, а мальчики - от девочек.

Занятия и тренинги на сплочение детского коллектива развивают следующие навыки и умения:
    ????доброжелательность, интерес и умение строить доверительные отношения друг с другом;
    ????эмоционально сопереживать сверстнику;
    ????сотрудничать и действовать сообща;
    ????согласовывать свои действия с другими и совместно решать поставленные задачи;
    ????разрешать конфликтные ситуации;

Все это способствует сближению детей и развитию чувства «Мы» в детском коллективе.
    Такие занятия, в классах необходимы для создания благоприятного психологического климата, преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков.
    Чего планировали - того достигли!!!