• Всероссийской акция «Финансовая безопасность в цифровом мире»

Ученик 9а класса МБОУ Сосновской СОШ №1 Лобыкин Тимофей участвует во  всероссийской акции «Финансовая безопасность в цифровом мире».
    Всероссийской акция «Финансовая безопасность в цифровом мире».

23 марта на базе центра образования «Точка роста», он провел свою первую лекцию для обучающихся 5а класса.

Сейчас уже трудно представить экономику без цифровых инструментов, поэтому первая тема для урока была «Мошенники в цифровом мире». Тимофей поговорил с пятиклассниками о мошенниках в финансовой сфере, что делать, чтобы вас не обманули с деньгами и как обезопасить себя и своих близких от таких недобропорядочных людей.
    ????Урок включал в себя не только знакомство с новой информацией, но и разбор задач по теме.
    ????Ребята решили небольшой финансовый тест, в котором обсудили как будут действовать в той или иной ситуации.

В конце урока учащиеся сделали вывод:
    ✅о важности ответственного распоряжения финансами,
    ✅повышенной внимательности в современном мире, чтобы не быть обманутым,
    ✅и что если человек не знает финансовую грамотность и цифровую среду, то современный мир не позволяет ему эффективно решать повседневные задачи.