• 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхозсзага, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.
    18 марта - День воссоединения Крыма с Россией.
    Сам стиль росписи был сначала классифицирован искусствоведами как южный вариант Петриковской школы росписи. Но художественная роспись - это живое явление, которое развивается и меняется под влиянием времени, энергетики мастера, особенностей местности, материала, на котором она рождается.

На уроке изобразительного искусства советник директора по воспитанию, Тишкова Ю.А., совместно с учителем ИЗО, Дробышевой Е.О., провели мастер-класс по Севастопольской росписи для учеников 7Б класса. По окончанию мастер-класса ребята нарисовали полуостров Крым.