• День цветных карандашей

Необычный праздник "День цветных карандашей" отмечается ежегодно 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник.
    День цветных карандашей .

16 марта учитель начальных классов МБОУ Сосновской СОШ N 1 Суспицына Татьяна Михайловна познакомила своих учеников с историей появления и производства карандашей, дети узнали, что производство карандашей в России было организовано благодаря Михаилу Васильевичу Ломоносову в Архангельской губернии.

1а класс не только узнал, что карандаши бывают разные по форме, назначению и содержанию, но и проверили это на практике: сделали упражнения на мелкую моторику рук с помощью карандаша, а затем приступили к созданию своих творческих рисунков.

Урок прошел незаметно быстро, обучающиеся получили не только знания, но и много положительных эмоций.