• Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора.
    Всемирный день защиты прав потребителей.

15 марта  в 7б классе прошел урок-обсуждение «Грамотный потребитель». Вместе с педагогом-организатором И.О. Жуковой, в Центре образования «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1, ребята рассмотрели историю прав потребителей, основные термины и понятия, узнали разницу между гарантийным сроком и сроком годности, какие товары подлежат возврату, какие по закону мы не имеем право возвращать.

Целью занятия было формирование знаний учащихся в области прав потребителей и формирование рационального потребительского поведения, развитие интуиции, самостоятельности, гибкости мышления. Для закрепление материала, после теории, обучающимся 7б класса была предложена задача из жизни, которую ребята решили с легкостью.

Благодаря мероприятию, обучающиеся 7б класса поняли, что грамотный потребитель – это тот, кто:
    ✔всегда честен с собой и окружающими и соблюдает законы;
    ✔разумно распоряжается имеющимися средствами;
    ✔сохраняет товарные, кассовые чеки, гарантийные талоны и квитанции;
    ✔предъявляет только обоснованные претензии и доводит начатое дело до конца.