• Межмуниципальный методический день Центров «Точка роста» Сосновского района

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1 прошло методическое мероприятие - Межмуниципальный методический день Центров образования «Точка роста»: цифрового и гуманитарного профилей и естественно-научной и технологической направленности Сосновского района.
    Межмуниципальный методический день Центров «Точка роста» Сосновского района.

Методический день - показал, насколько педагоги Сосновского района профессиональны, креативны, современны и эрудированны!!! Каждому было чем «похвастаться», поделиться с коллегами своими наработками! Я думаю никто из присутствующих и подключившихся не остался равнодушием и каждый что-то новое приметил для себя!!!

Центр образования МБОУ Сосновской СОШ N 1 представляли:
    ✔педагог дополнительного образования Зеленин Игорь Алексеевич, который рассказал о «Дронах в современном мире», со своими учениками продемонстрировал высший пилотаж управления квадрокоптером;
    ✔учитель математики и информатики Половинкина Надежда Владимировна, ее мастер-класс никого не оставил равнодушным, ведь применение игровых технологий (элементов геймификации)на уроках информатики - это очень увлекательно, в этом убедиться пришлось всем присутствующим, которых Надежда Владимировна привлекла в этот процесс.

В филиалах МБОУ Сосновской СОШ N 1 в с. Отъяссы и с. Дегтянка успешно функционирует Центр образования естественно-научной и технологической направленности, и в этом мы также сегодня убедились:
    ✔филиал в с.Отъяссы представляла учитель химии Корнаухова Елена Ивановна, вместе с которой присутствующие провели анализ меда, она так смогла влюбить в себя участников мероприятия, что невольно захотелось поучаствовать в ее экспериментах;
    ✔филиал в с. Дегтянка также представила учитель химии - Васина Татьяна Викторовна, она показала нам реакцию нейтрализации, после ее мастер-класса все присутствующие смогли твердо сказать: «Воистину, химия - царица всех наук»!

Не менее интересными были мастер-классы коллег из МБОУ Сосновской СОШ N 2 им. И.Ю. Уланова и ее филиалов.
    ✔Коростелева Т.А. - заворожила всех информацией о родной Сосновке, ее исторических корнях и тем как ловко ее обучающиеся, с использованием цифровых ресурсов, «творят» и исследуют;
    ✔Епихин Д.А. и его обворожительные ученицы - показали волшебство 3-Д моделирования;
    ✔Головко Е.Ю. - показала работу с цифровой лабораторией.

На мероприятии присутствовали:
    ✔ методист отдела по реализации проектов и программ ТОГОАУ ДПО «Института повышения квалификации работников образования» Смагина Алина Серафимовна,
    ✔начальник отдела образования администрации Сосновского района Нефедова М.В.,
    ✔директор МБОУ Сосновской СОШ N 1 Утробкина О.П.,
    ✔представители педагогической общественности образовательных организаций района.

Методический день получил высокую оценку представителя Института повышения квалификации и муниципального координатора центров «Точка роста». Надеемся, что те кто смог к нам подключиться и поприсутствовать, также нашли для себя что-нибудь необычное и интересное!