• Необычное занятие с дошколятами

11 марта у будущих первоклассников МБОУ Сосновской СОШ N 1 было необычное занятие.
    Необычное занятие с дошколятами.

С логопедом Кучиной Д.А. ребята играли в нейроигры. Нейроигры — это специальные игровые комплексы, способствующие развитию психических процессов.

Игры задействуют мозг малыша, развивают концентрацию внимания, память, речь, работоспособность, мышление, мелкую и общую моторику, умение ориентироваться в пространстве, активизируют речь. С помощью нейроигр можно успокоить ребенка, помочь ему справиться со своими эмоциями.

С помощью специально подобранных упражнений организм координирует работу правого и левого полушарий и развивает взаимодействие тела и интеллекта. Каждое из упражнений способствует возбуждению определенного участка мозга и включает механизм объединения мысли и движения, также способствует развитию координации движений и психофизических функций.