• «День экспериментов с водой» в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА»

В группе предшкольной подготовки «ПочемучкА» 4 марта прошел «День экспериментов с водой».
    «День экспериментов с водой» в группе предшкольной подготовки «ПочемучкА».

Вы слыхали о воде?
    Говорят, она везде!
    Мы привыкли, что вода
    Наша спутница всегда
    Без нее нам не умыться,
    Ни поесть, и не напиться!
    Смею Вам я доложить:
    Без воды нам не прожить!????

Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств.
    Наши ребята очень любят опыты и эксперименты!
    Экспериментирование -эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь.
    Учит рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса» с научной точки зрения.
    Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.
    Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды» , «Эффект радуги», «Тонет - плавает», «Круговорот воды в природе».

День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.