• Всемирный день писателя

Всемирный день писателя – профессиональный праздник литераторов празднуется 3 марта.
    Всемирный день писателя.

На базе Информационно-Библиотечного Центра МБОУ Сосновская СОШ N1 библиотекарем Косяковой Е.В. был проведён урок, посвящённый этому празднику.
    Ученики 2 "Б" класса познакомились с историей праздника, вспомнили своих любимых писателей. По общему мнению ими стали:
    ✔Александр Сергеевич Пушкин,
    ✔Корней Иванович Чуковский и
    ✔Агния Львовна Барто.

Ребята вспоминали известные произведения этих писателей и их героев. А помогали им в этом вопросы викторины, где каждый правильный ответ поощрялся маленьким призом.
    Весело прошло занятие, даже оглянуться не успели, как прозвенел звонок. Но, ребята обещали чаще посещать библиотеку, чтобы приумножить свои знания. А некоторые учащиеся даже захотели попробовать себя в роли писателей - написать историю и принести её в школьную библиотеку.
    Как знать, может быть уже сегодня зародилась звезда будущего писателя.

✅ Прививая любовь к произведениям детских писателей, педагоги помогают ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формируют нравственные чувства и оценки, развивают восприятие художественного слова.