МБОУ "СОСНОВСКАЯ СОШ №1"
р.п. Сосновка, Тамбовская область
  • Семинар - тренинг: «Наставничество: эффективные технологии развития наставников и молодых педагогов»

    Согласно указу главы государства, 2023 год в стране объявили Годом педагога и наставника и во всех образовательных учреждениях, повсеместно, проводятся мероприятия, посвящённые этому событию!!! В МБОУ Сосновской СОШ N 1 также идет череда мероприятий!!!
    Семинар - тренинг: «Наставничество: эффективные технологии развития наставников и молодых педагогов».

    22 февраля на базе центра образования «Точка Роста» МБОУ Сосновской СОШ N 1, в соответствии с планом методической работы, в целях объединения усилий педагогического коллектива для повышения эффективности работы был проведен семинар- тренинг: «Наставничество: эффективные технологии развития наставников и молодых педагогов».


    Семинар прошёл в дружественной обстановке:
    ✔педагоги школы, являющиеся наставниками молодых специалистов (Сошникова Р.Е., Головина Н.П., Казьмина Н.А.), поделились своим опытом, знаниями, навыками;
    ✔в свою очередь молодые специалисты (Кириллова Е.В., Жукова И.О., Ветрова С.В.) рассказали: с какими проблемами столкнулись, придя в школу, какого рода им требовалась помощь и какая помощь была им оказана в течении их трудовой деятельности.

    Особенностью труда начинающих педагогов является то, что они с первого дня работы имеют те же самые обязанности и несут ту же ответственность, что и учителя с многолетним стажем, а учащиеся, родители и администрация школы ожидают от них столь же безупречного профессионализма.

    Работа с молодыми специалистами в МБОУ Сосновской СОШ N 1 традиционно является одной из самых важных составляющих методической работы!!!
    Подводя итоги семинара, заместитель директора по УМР О.В. Дьяконова подчеркнула, что наставничество - это эффективный способ передачи опыта, мастерства молодежи! Причем польза от данного процесса двусторонняя:
    ✔обогащение педагогическим опытом молодого учителя;
    ✔и повышение квалификации и профессионального мастерства педагога - наставника!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie