• День памяти воинов-интернационалистов

15  состоялся митинг у памятника воинам - интернационалистам в р.п. Сосновка. Обучающиеся МБОУ Сосновской СОШ N 1 приняли участие в митинге, посвящённом 34 годовщине вывода войск из Афганистана. Юнармейцы школы несли вахту памяти у мемориала!
    День памяти воинов-интернационалистов.

На митинге выступили:
    ✔глава Сосновского района А.А. Дьяконов,
    ✔председатель районного Совета народных депутатов В.М. Семикин;
    ✔председатель совета ветеранов Афганистана А.И. Половнев;
    ✔председатель районной общественной организации ветеранов ВОВ Н.Н. Чербаев.

В память о погибших воинах-земляках была объявлена минута молчания. Митинг завершился возложением цветов и зажжением свечей.

15 февраля - официальная памятная дата в России. Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь и сейчас в "горячих точках", добросовестно выполняют свой гражданский долг и остаются верными присяге до конца. Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо процветания нашей Родины!